7 июля 2026, 06:00: В России изменится порядок назначения пенсий с 7 июля 7 июля 2026, 04:00: В Госдуме рассказали, когда проиндексируют материнский капитал 7 июля 2026, 03:00: Россиянам разрешат получать медицинские справки за близких родственников 7 июля 2026, 02:00: Акция Киева для НАТО: ВС РФ сорвали массированную атаку беспилотников на регионы России 7 июля 2026, 01:00: В Госдуме предложили ввести единую выплату супругам за 50 лет брака 7 июля 2026, 00:00: Шесть человек пострадали при атаке дрона на автобус в Белгородской области 6 июля 2026, 23:00: Вэнс заявил, что США не поддерживают новое наступление ВСУ 6 июля 2026, 22:00: Володин анонсировал расширение оснований для выдворения мигрантов 6 июля 2026, 21:00: СВР заявила о причастности британских спецслужб к удару по музею в Севастополе 6 июля 2026, 20:20: Крупнейшие банки повышают ставки по вкладам: в чём причина

Хабаровчане получат вдвое больше японских овощей

19 июня 2017, 01:41

На Восточном экономическом форуме был подписан меморандум о взаимопонимании между властями региона, японской корпорацией «JGC» и «Хоккайдо банком». Стороны договорились работать над реализацией проекта по расширению в Хабаровске тепличного комплекса. Об этом ИА «Дейта» сообщили в правительстве Хабаровского края.

Увеличить комплекс планируют до 5 га. Правительство края окажет максимальную поддержку инвесторам при прохождении различных административных процедур.

«Мы рады, что наша продукция стала очень популярна в Хабаровске, и поэтому решили увеличить в два раза производственные площади. Мы нашли надежных партнеров в Хабаровском крае и будем дальше здесь развивать наш бизнес», - отметил председатель корпорации Масаюки Сато.

Строительство первой очереди тепличного комплекса велось с июня по ноябрь прошлого года. На площади 1,25 га были высажены томаты, на 1,25 га – огурцы. Первый урожай был собран в марте-апреле 2016 года. Мощность тепличного комбината на первом этапе составляет 1,4 тыс. тонн овощей в год. Продукция реализуется в Хабаровске в собственных торговых точках, супермаркетах и в предприятиях общественного питания. 

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU