Федерация бокса России окажет посильную материальную поддержку родственникам скончавшегося спортсмена Романа Романчука. Об этом, по данным ИА "Дейта", сообщил президент ФБР Борис Иванюженков.
Как сообщало ИА "Дейта", боксер Романчук скончался в возрасте 37 лет в результате сердечного приступа.
«К нам пришла эта печальная новость. Романчук был великолепным спортсменом, который бился за страну. Конечно, мы поможем родственникам материально и с организацией похорон», — заявил Иванюженков.
Напомним, что Роман Романчук в июле 2008 года в результате конфликта с жителем Владивостока Олегом Мешковым застрелил его из травматического пистолета "Оса". После этого Романчук был осужден по статье "причинение смерти по неосторожности". Сам он не признавал себя виноватым и заявлял, что в конфликте с Мешковым является пострадавшей стороной.