30 апреля 2026, 14:25: Первенство Владивостока по спортивной гимнастике прошло в Приморье 30 апреля 2026, 14:15: Сколько будет стоить доллар в мае, рассказал эксперт 30 апреля 2026, 13:45: Школьный поход закончился для отца ученицы уголовным делом и лишением свободы 30 апреля 2026, 13:30: У кого могут забрать земельный участок, предупредил юрист 30 апреля 2026, 12:45: Мигрантов будут судить за похищение подростков в торговом центре во Владивостоке 30 апреля 2026, 12:15: Для жителей СНТ собираются ввести единый тариф на электроэнергию 30 апреля 2026, 11:45: Приморца будут судить за издевательство над собакой в присутствии ребёнка-инвалида 30 апреля 2026, 11:30: Для россиян готовят нововведения при оформлении паспорта 30 апреля 2026, 10:55: Без договора с Россией Украину ждёт разгром — Кедми 30 апреля 2026, 10:50: Почему Путин отказался от эскалации на Украине, объяснил Кедми

КНДР отчиталась о безопасном ядерном взрыве

19 июня 2017, 01:44

КНДР официально призналась, что сотрудники института ядерного оружия успешно произвели ядерный взрыв. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Генконсульстве КНДР во Владивостоке.

Как ранее сообщало ИА «Дейта», американские сейсмологи зафиксировали подземные толчки, эпицентр которых как раз в Северной Корее. Специалисты уже тогда высказали гипотезу, что в стране устроили подземный ядерный взрыв. И КНДР поспешила «порадовать» официально Запад: испытание прошло успешно.

Северная Корея заявляет, что боеголовки теперь вполне готовы к снаряжению ракет. Несмотря на серьезность эксперимента, КНДР заявляет, что никакого ущерба экологии нет, утечек радиоактивных веществ не зафиксировано.

 В КНДР в очередной раз подчеркнули, что все испытания ракет и ядерного оружия – лишь ответ США и показание готовности корейцами отстаивать свою независимость, на которую, как они сами утверждают, Запад постоянно посягает.

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU