30 апреля 2026, 14:25: Первенство Владивостока по спортивной гимнастике прошло в Приморье 30 апреля 2026, 14:15: Сколько будет стоить доллар в мае, рассказал эксперт 30 апреля 2026, 13:45: Школьный поход закончился для отца ученицы уголовным делом и лишением свободы 30 апреля 2026, 13:30: У кого могут забрать земельный участок, предупредил юрист 30 апреля 2026, 12:45: Мигрантов будут судить за похищение подростков в торговом центре во Владивостоке 30 апреля 2026, 12:15: Для жителей СНТ собираются ввести единый тариф на электроэнергию 30 апреля 2026, 11:45: Приморца будут судить за издевательство над собакой в присутствии ребёнка-инвалида 30 апреля 2026, 11:30: Для россиян готовят нововведения при оформлении паспорта 30 апреля 2026, 10:55: Без договора с Россией Украину ждёт разгром — Кедми 30 апреля 2026, 10:50: Почему Путин отказался от эскалации на Украине, объяснил Кедми

В Приморье будут выдавать дрова

19 июня 2017, 01:44

Специальные площадки для обеспечения населения дровами будут созданы во всех пострадавших от наводнения населенных пунктах Приморского края, об этом ИА «Дейта» сообщили в администрации Приморского края.

Вопрос обеспечения населения топливом должен быть взят под особой контроль. Необходимо немедленно начать работу в данном направлении. У многих граждан, в чьих домах печное отопление, ранее заготовленные дрова унесла вода, а оставшиеся просто перемешались с грязью, намокли. Необходимо оперативно и адресно организовать эту работу, чтобы все нуждающиеся были обеспечены дровами, тем более, что скоро температурный режим понизится.

Ответственные за организацию этой работы будут закреплены в каждом населенном пункте, подвергнувшемся воздействию тайфуна – координировать процесс будет Администрация Приморья.

В настоящее время организуется работа по поставкам в пострадавшие районы пиломатериалов для проведения аварийно-восстановительных работ. Составлен список всех лесопользователей, перерабатывающих предприятий, готовых оказать помощь продукцией, и уже начата отправка древесины в пострадавшие от стихии районы. Организован промежуточный склад пиломатериалов, откуда будет распределяться необходимое количество и вид сырья по заявкам из муниципальных образований. Уже сейчас сформирован запас в 120 кубических метров древесины, это примерно два железнодорожных вагона. Работа продолжается. 

ФОТО: Администрация Приморского края 

Автор: DEITA.RU