30 апреля 2026, 12:45: Мигрантов будут судить за похищение подростков в торговом центре во Владивостоке 30 апреля 2026, 12:15: Для жителей СНТ собираются ввести единый тариф на электроэнергию 30 апреля 2026, 11:45: Приморца будут судить за издевательство над собакой в присутствии ребёнка-инвалида 30 апреля 2026, 11:30: Для россиян готовят нововведения при оформлении паспорта 30 апреля 2026, 10:55: Без договора с Россией Украину ждёт разгром — Кедми 30 апреля 2026, 10:50: Почему Путин отказался от эскалации на Украине, объяснил Кедми 30 апреля 2026, 10:45: Новый приговор по коррупционному делу чиновников Ростехнадзора и застройщиков вынесен во Владивостоке 30 апреля 2026, 10:40: Для встречи Путина с Зеленским нужно одно условие — Кедми 30 апреля 2026, 10:15: До какого уровня опустятся ставки по депозитам к концу года 30 апреля 2026, 09:30: Сколько индексаций пенсии будет в 2027 году

На Сахалине строят инфраструктуру для продажи морских деликатесов

19 июня 2017, 01:44

Власти Сахалинской области приступили к созданию инфраструктуры необходимой для реализации морских деликатесов. Продукцию добывают в шестимильной прибрежной зоне. Характерной чертой торговли станут живые крабы и морские ежи по доступной цене, сообщает ИА «Дейта».

Этот вопрос обсуждался на совещании с островными рыбопромышленниками. На мероприятии, в частности,  решено сформировать специальную рабочую группу из представителей добывающих компаний, отраслевых ученых, контролирующих органов, торговых организаций.

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров объяснил, что  создание инфраструктуры для подобной торговли значительно упростит жизнь, как продавцам, так и покупателям.  В минувшее воскресенье на ярмарке в Южно-Сахалинске продавали моллюсков и крабов, но, для того, чтобы сделать такую торговлю постоянной и повсеместной, необходимо создать инфраструктуру, как в портах, куда будет поступать живой улов, так и в торговых точках

«Мы добиваемся, чтобы рыбопромышленные компании, которые добывают в прибрежной шестимильной зоне колючего краба и морского ежа, поставляли свой улов на Сахалин и Курильские острова. В настоящее время морепродукты, минуя территорию России, уходят в Японию. Однако нам необходимо обеспечить ими население области», - отметил министр.

Добавим, что в островном регионе активно  реализуется программа «Доступная рыба»,  благодаря которой жители Сахалинской области могут купить  свежую рыбную продукцию по сниженной цене. 

Фото ИА "Дейта" 

Автор: DEITA.RU