30 апреля 2026, 11:45: Приморца будут судить за издевательство над собакой в присутствии ребёнка-инвалида 30 апреля 2026, 11:30: Для россиян готовят нововведения при оформлении паспорта 30 апреля 2026, 10:55: Без договора с Россией Украину ждёт разгром — Кедми 30 апреля 2026, 10:50: Почему Путин отказался от эскалации на Украине, объяснил Кедми 30 апреля 2026, 10:45: Новый приговор по коррупционному делу чиновников Ростехнадзора и застройщиков вынесен во Владивостоке 30 апреля 2026, 10:40: Для встречи Путина с Зеленским нужно одно условие — Кедми 30 апреля 2026, 10:15: До какого уровня опустятся ставки по депозитам к концу года 30 апреля 2026, 09:30: Сколько индексаций пенсии будет в 2027 году 30 апреля 2026, 09:00: В Приморье перед судом предстанут фигуранты дела об убийстве 2003 года 30 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке директора компании будут судить за посредничество во взятке

Полиция Приморья ловит тысячу пьяных водителей в месяц

19 июня 2017, 01:46

С января по сентябрь в Приморье наказаны более девяти тысяч пьяных водителей. Об этом сообщает ИА "Дейта".

С начала года приморские полицейские привлекли к ответственности 4871 водителя, севшего за руль пьяным, и 4369 автомобилистов, отказавшихся от медосвидетельствования.

За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции Приморья привлекли к административной ответственности 324 водителей, севших за руль нетрезвыми. На 13 правонарушителей составлены материалы, предполагающие уголовную ответственность за повторную пьяную езду. 

В с. Золотая Долина, Находке и пос. Горные Ключи нетрезвые водители спровоцировали аварии, в которых пострадали три человека.

Так, 15 сентября в селе Золотая Долина после столкновения Nissan Cube  и мотоцикла Honda травмы получил водитель байка, при этом пьяным был автомобилист. При развороте он не убедился в безопасности  маневра. На водителя Nissan составлены административные материалы, предполагающие штраф в 30 тыс. рублей, а также лишение прав на два года. Автомобиль помещен на спецстоянку.

15 сентября в Находке, опрокинув мотоцикл Yamaha и и врезавшись во впереди идущий Daihatsu Terios, получил травмы 32-летний мотоциклист. На этот раз пьяным был мотоциклист, к тому же он не имел водительских прав. Нарушителю грозит до 15 суток административного ареста, либо штраф до 30 тыс. рублей.

16 сентября в п. Горные Ключи опрокинулся Daihatsu Pyzar. Пострадавший водитель также сел за руль пьяным.

Автор: DEITA.RU