30 апреля 2026, 11:45: Приморца будут судить за издевательство над собакой в присутствии ребёнка-инвалида 30 апреля 2026, 11:30: Для россиян готовят нововведения при оформлении паспорта 30 апреля 2026, 10:55: Без договора с Россией Украину ждёт разгром — Кедми 30 апреля 2026, 10:50: Почему Путин отказался от эскалации на Украине, объяснил Кедми 30 апреля 2026, 10:45: Новый приговор по коррупционному делу чиновников Ростехнадзора и застройщиков вынесен во Владивостоке 30 апреля 2026, 10:40: Для встречи Путина с Зеленским нужно одно условие — Кедми 30 апреля 2026, 10:15: До какого уровня опустятся ставки по депозитам к концу года 30 апреля 2026, 09:30: Сколько индексаций пенсии будет в 2027 году 30 апреля 2026, 09:00: В Приморье перед судом предстанут фигуранты дела об убийстве 2003 года 30 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке директора компании будут судить за посредничество во взятке

Суд приступил к делу о нападении на журналиста во Владивостоке

19 июня 2017, 01:47

Снимавший сюжет об Игоре Пушкареве корреспондент федерального канала пострадал от кулаков потерявших чувство реальности охранников, сообщает ИА "Дейта".

В среду, 21 сентября, Фрунзенский суд Владивостока начал рассматривать  уголовное дело о нападении на журналиста телеканала «Россия 1» Павла Брыкина. Ситуация, тревожная сама по себе, осложнена еще и тем, что обвиняемыми проходят охранники завода, контролирующегося семьей мэра Владивостока. Корреспондент из Москвы стал их жертвой, когда снимал во Владивостоке сюжет о бизнесе семьи Пушкаревых, сообщает ИА "Дейта".

Поскольку заседание прошло без потерпевшего, по рабочим обстоятельствам не имеющего возможности всякий раз прилетать во Владивосток, и в закрытом для СМИ режиме, ИА "Дейта" обратилось за комментарием в прокуратуру.

Как выяснилось, на состоявшемся заседании было зачитано обвинительное заключение и устанавлен порядок исследования доказательств, собранных обвинением.

Как сообщало ИА "Дейта", в июне репортер Павел Брыкин готовил материал на актуальную после ареста мэра Владивостока тему для телепрограммы «Дежурная часть». 7 июня на ул. Алеутская журналист был атакован неизвестными. Ими оказались охранники «Владивостокского бутощебеночного завода».

Обвиняемым Олегу Фецычу и Антону Таюрскому грозит наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

ФОТО: Вести - Россия 1

Автор: DEITA.RU