30 апреля 2026, 10:45: Новый приговор по коррупционному делу чиновников Ростехнадзора и застройщиков вынесен во Владивостоке 30 апреля 2026, 10:40: Для встречи Путина с Зеленским нужно одно условие — Кедми 30 апреля 2026, 10:15: До какого уровня опустятся ставки по депозитам к концу года 30 апреля 2026, 09:30: Сколько индексаций пенсии будет в 2027 году 30 апреля 2026, 09:00: В Приморье перед судом предстанут фигуранты дела об убийстве 2003 года 30 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке директора компании будут судить за посредничество во взятке 30 апреля 2026, 07:00: Теплая погода без осадков установится в Приморье 30 апреля 2026, 06:00: В России расширили меры поддержки семей участников СВО 30 апреля 2026, 04:00: Эксперт допустил дальнейшее снижение ключевой ставки в России летом 30 апреля 2026, 03:00: Экономическая блокировка: Минцифры допустили введение платы за трафик через VPN

Празднование Дня Тигра в Приморье продолжается

19 июня 2017, 01:48

В субботу, 24 сентября,в Приморском театре оперы и балета прошло торжественное собрание, посвященное Дню тигра, сообщает ИА "Дейта".

В мероприятии приняли участие губернатор Владимир Миклушевский и помощник президента  – начальник Контрольного управления президента Константин Чуйченко. На сцене театра поблагодарили представителей государственных и общественных природоохранных организаций, а также почетный орден получил вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко за вклад в реализацию программ по сохранению амурских тигров и дальневосточных леопардов.

«Эту высокую награду воспринимаю, как общую. Но нам предстоит еще немало работы, чтобы сохранить уникальную природу Приморского края», – заявил заместитель главы региона.

«Отрадно, что День тигра вырос в масштабный праздник. Сейчас на Дальнем Востоке активно претворяется в жизнь программы по восстановлению популяции амурского тигра и дальневосточного леопарда, сбережению уникальной морской фауны, редких растений. Важно, что это работа находит поддержку и отклик все большего числа людей. Уверен, что День тигра продолжит расширять географию, завоевывать популярность в России и за рубежом», – сказал Константин Чуйченко.

Среди прочих памятной награды от Центра «Амурский тигр» удостоен и участник легендарной рок-группы «Uriah Heep» Кен Хенсли. Уже сегодня в рамках праздничных мероприятий в честь Амурского Тигра он выступит на центральной площади Владивостока. Одна из песен будет посвящена сохранению хищника.

Фото: пресс-служба Администрации Приморского края.

Автор: DEITA.RU