30 апреля 2026, 10:45: Новый приговор по коррупционному делу чиновников Ростехнадзора и застройщиков вынесен во Владивостоке 30 апреля 2026, 10:40: Для встречи Путина с Зеленским нужно одно условие — Кедми 30 апреля 2026, 10:15: До какого уровня опустятся ставки по депозитам к концу года 30 апреля 2026, 09:30: Сколько индексаций пенсии будет в 2027 году 30 апреля 2026, 09:00: В Приморье перед судом предстанут фигуранты дела об убийстве 2003 года 30 апреля 2026, 08:00: Во Владивостоке директора компании будут судить за посредничество во взятке 30 апреля 2026, 07:00: Теплая погода без осадков установится в Приморье 30 апреля 2026, 06:00: В России расширили меры поддержки семей участников СВО 30 апреля 2026, 04:00: Эксперт допустил дальнейшее снижение ключевой ставки в России летом 30 апреля 2026, 03:00: Экономическая блокировка: Минцифры допустили введение платы за трафик через VPN

Ямы на трассах заставляют приморцев рисковать жизнью (ВИДЕО)


Участок трассы от поселка Штыково до Фокино в плачевном состоянии – возле мест с самыми глубокими ямами образуются заторы, водители постоянно вынуждены преодолевать препятствия по обочине или полосе встречного движения, сообщает ИА "Дейта".

В социальных сетях недовольные водители выкладывают фотографии и видео разрушенной дороги. Они утверждают, что ремонта дороги не было уже несколько лет, и теперь дорожное полотно осыпается и продавливается колесами сотен длинномеров, каждый день проезжающих по единственной трассе в порты Находки. Вследствие этого приходится притормаживать и нарушать правила дорожного движения.

В социальных сетях утверждают, что сильно трасса повреждена в районе поселка Шкотово, а также возле поворота на Моленый мыс – в этих местах в пиковое время образуются заторы, так как преодолеть «полосу препятствий» быстро и не повредить при этом подвеску автомобиля невозможно.

Напомним, этот участок трассы входит в проект реконструкции дороги Владивосток — Находка — порт Восточный. Первый участок — в объезд Артема открыли с большой задержкой в августе этого года. Строительство второй очереди трассы оценили в 20,9 млрд рублей. Новый участок дороги протянется от Артема почти до Большого Камня. Основная часть финансирования — 17,9 млрд рублей — будет выделена из федерального бюджета. Предполагаемый срок ввода второй очереди в эксплуатацию — декабрь 2020 года.

Фото: ИА "Дейта", видео: dps_vl

Автор: DEITA.RU