В Доме-музее чиновника Суханова проводятся осенние познавательные программы для школьников. Об этом ИА «Дейта» сообщили в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева.
Ребята научатся чистописанию пером и чернилами, узнают новое об истории своей семьи, изучат историю старого города и увлекательно проведут время. Программы включают в себя экскурсию по дому-музею.
Интерактивный урок «Чистописание»
В рамках занятия по чистописанию пером и чернилами дети узнают о дореволюционном образовании во Владивостоке и услышат увлекательную историю семьи Сухановых. 40-50 минут. Для детей 7-13 лет, иностранных студентов.
Детская образовательно-развлекательная программа «Чайная история»
Ребятам расскажут о первых пекарнях города, о первой Владивостокской кондитерской фабрике «Ткаченко». Дети узнают о традициях чаепития на Руси, как правильно заваривать чай, как хранить его, сами составят свой рецепт чая. 40-50 минут. От 5 лет
Программа «Дотянуться до звезд»
В семье Сухановых были свои учёные, причастные к космосу, – академик Российской академии космонавтики К. Э. Циолковского, учёный-астроном Александр Григорьевич Суханов. В комнате мальчиков хранится первый телескоп А. Г. Суханова. Программа «Дотянуться до звезд» познакомит детей с астрономией. С помощью домашнего планетария можно изучать карту небесного свода, изучать созвездия и просто наслаждаться великолепным видом. Красота звёздного неба не оставит равнодушными и детей, и взрослых.
Место: Дом чиновника А.В. Суханова (ул. Суханова, 9)
Справки по телефону: 8 (423) 2-432-854
Фото: Музей Арсеньева