27 апреля 2026, 17:55: Отопительный сезон во Владивостоке завершится на следующей неделе 27 апреля 2026, 17:45: Противоправные фото делали школьники на фоне мемориала ВОВ во Владивостоке 27 апреля 2026, 17:15: Сколько денег могут удержать из пенсии за долги 27 апреля 2026, 17:00: Россияне стали проявлять больше интереса к частичной занятости в торговле 27 апреля 2026, 16:45: Ещё один детский оздоровительный лагерь деприватизировали в Приморье по итогам кассации 27 апреля 2026, 16:15: Как подтвердить стаж для пенсии, если утеряны документы 27 апреля 2026, 15:40: Хабаровские электрические сети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда 27 апреля 2026, 15:15: Названа категория россиян, которые могут досрочно выйти на пенсию 27 апреля 2026, 14:55: Свыше тысячи водителей и 60 пешеходов оштрафовали во время рейдов ГАИ Приморья на выходных 27 апреля 2026, 14:15: Мошенники стали убеждать россиян, что ЦБ одобрил их заявку на кредит

Дальневосточных крабов поделят в мае в Москве

19 июня 2017, 18:59

Росрыболовство 18-19 мая проведет аукцион по продаже долей квот на добычу крабов на Дальнем Востоке. На торги выставлены 24 лота «прибрежных» квот в Сахалинской области, Камчатском и Приморском краях, заявители должны быть зарегистрированы в соответствующих субъектах РФ. Об этом ИА «Дейта»  сообщили в Федеральном агентстве по рыболовству России.

На торги выставлены 24 лота: 3 лота краба камчатского, 3 лота краба синего, 3 лота краба волосатого четырехугольного, 6 лотов краба-стригуна опилио – в подзоне Приморье (южнее мыса Золотого), 3 лота краба колючего в Южно-Курильской зоне, 3 лота краба-стригуна бэрди в Петропавловско-Командорской подзоне, 3 лота краба волосатого четырехугольного в Камчатско-Курильской подзоне.

В ведомстве уточнили, что в соответствии с законодательством,  участниками аукциона могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Российской Федерации, а для осуществления прибрежного рыболовства заявители должны быть зарегистрированы в соответствующем прибрежном субъекте Российской Федерации. В этой связи Росрыболовство информирует, что для участия в аукционе заявитель должен быть зарегистрирован:

- на лоты №№ 1-15 - в Приморском крае;

- на лоты №№ 16-18 - в Сахалинской области;

- на лоты №№ 19-24 - в Камчатском крае.

Договоры о закреплении долей квот добычи (вылова) крабов будут заключены органами исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации с победителями аукциона со сроком действия по 31 декабря 2026 года. Информация о проведении аукциона размещена на сайте Росрыболовство в разделе «Аукционы» и на официальном сайте госзакупок.

Улугбек Тимуридов

Фото: ИА «Дейта»

Автор: DEITA.RU