Синоптики предупреждают: в первой половине недели погодные условия в Приморье будут неустойчивыми. В понедельник днём атмосферное давление начнёт понижаться, Приморье окажется в тёплом секторе циклона, который будет смещаться с Амурской области на Хабаровский край. Воздух прогреется до тринадцати – двадцати двух градусов тепла, сообщает Примгидромет. На побережье южными ветрами будет выноситься прохладный морской воздух, температура составит от пяти до двенадцати градусов тепла.
Во вторник ночью в Приморье сохранится погода без осадков, местами в горных районах заморозки до минус шести градусов. Днём над северными районами пройдут фронтальные разделы хабаровского циклона, поэтому здесь ожидаются дожди. Температура от девяти до шестнадцати градусов , на восточном побережье от четырех до восьми градусов тепла. В середине недели к Приморью с запада подойдёт очередной циклон и вызовет дожди и понижение температуры воздуха.
Во Владивостоке в начале недели осадки маловероятны. Небольшой дождь возможен только в середине недели. Ветер будет преобладать южных направлений, с моря, поэтому днём температура воздуха не превысит семи – одиннадцати градусов тепла, ночью два –пять тепла.
Фото: ИА «Дейта»