РусГидро оптимизировала менеджмент на Дальнем Востоке

19 июня 2017, 19:00

«РусГидро» поменяла систему по управлению активами дочерней структуры РАО «ЭС Востока», сообщает ИА Дейта.

«Завершение интеграции исполнительных аппаратов «РусГидро» и РАО «ЭС Востока» является одним из этапов реализации стратегии «РусГидро» по улучшению финансового состояния дальневосточной энергетики и качества ее управления», — заявили в компании.

Также в компании подчеркнули, что объединение исполнительных аппаратов даст синергетический эффект за счет уменьшения количества уровней управления в группе «РусГидро».

Ранее ИА Дейта сообщало, что в ДФО могут быть снижены тарифы на электроэнергию до средних по стране на 10 лет. Мера была предложена министерством экономического развития на совещании у вице-премьера – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Фото: 360tv.ru

Автор: DEITA.RU