Японские СМИ: США предупредили союзников об атаке Пхеньяна

19 июня 2017, 19:46

Америка предупредила Японию и Южную Корею, что по КНДР будет нанесен удар. Как сообщает ИА «Дейта», информация об этом появилась в ряде японских СМИ.

Как следует из публикаций, несмотря на то, что главные союзники США в регионе уже выражали обеспокоенность, что напряженность на Корейском полуострове возрастете с каждым днем,  японское правительство все же получило официальное уведомление о том, что Америка атакует Северную Корею. Названа единственная причина избежать удара –  свертывание ракетно-ядерной программы КНДР. При этом США настаивают на давлении со стороны Китая на Северную Корею. Если  же этого сделать не удастся, то Госдеп рассматривает только один вариант событий – Вашингтон наносит удар по Пхеньяну.

При этом, опять же в японских СМИ, со ссылкой на генерального  секретаря кабинета министров Есехидэ Сугу, ранее сообщалось, что на конец апреля  планировались переговоры высокопоставленных чиновников США, Японии и Южной Кореи по проблеме КНДР.

Инна Эстрина

Фото: Генконсульство КНДР во Владивостоке

Автор: DEITA.RU