Маленькую дочь вернули жительнице Магадана

19 июня 2017, 19:46

Постановление суда разрешило спор родителей из Магадана о месте проживания годовалой дочери. Отец передал ребенка матери под надзором судебных приставов и представителя органов опеки, сообщает ИА «Дейта».

«После ссоры с супругой местный житель препятствовал ее общению с дочерью, проживая по другому адресу со своими родителями. В связи с этим мать обратилась в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, в результате суд принял решение в ее пользу», - говорится в сообщении УФССП России по Магаданской области.

После вынесения судебного решения истица в этот же вечер попыталась забрать ребенка. Однако дверь ей не открыли и ребенка не отдали.

«На следующий день она предъявила исполнительный лист в Межрайонный отдел по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области для принудительного исполнения. Приехавший судебный пристав ознакомил мужчину с судебным решением. Тот сам одел ребенка и помог собрать детские вещи», - говорится в сообщении.

Судебный пристав составил акт о совершении исполнительных действий в присутствии понятых и органов опеки, после чего мать и ребенок отправились домой.

Анна Иваницына

Фото: ИА "Дейта"

Автор: DEITA.RU