На Камчатке полицейские задержали сотрудницу фирмы-посредника по продаже авиабилетов, подозреваемую в аферах, об этом ИА «Deita.ru» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатке.
В полицию обратилось более 20 жителей города Вилючинска, которые обнаружили, что купленные ими авиабилеты недействительны. Некоторые из заявителей уже успели улететь по настоящим билетам, а обратно вернуться не смогли — билеты на обратную дорогу аннулировали.
В ходе следствия выяснилось, что 40-летняя работница организации после продажи клиентам билетов аннулировала их, а возвращенную авиаперевозчиком стоимость присваивала.
Сумма установленного ущерба превышает 1,5 миллиона рублей. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ.
Мошенники встречаются во всех регионах страны и всех государствах мира. Так, в Приморье покупка хорошего автомобиля на аукционе в Японии для 25-летнего гражданина закончилась заявлением в полицию.
Екатерина Брязгунова
Фото: ИА «Deita.ru»