Сотрудники «Хабаровских электрических сетей» получили благодарность за мероприятия по электротравматизму

27 июля 2017, 10:44

Сотрудников структурного подразделения «Северные электрические сети» хабаровского филиала ОАО «ДРСК» поблагодарили за активное сотрудничество в осуществлении мероприятий по предупреждению электротравматизма среди детей и подростков в летний период. Работу по предупреждению электротравматизма отметила администрация школы города Комсомольск –на –Амуре.

В течение летних каникул специалисты филиала выезжают детские оздоровительные лагеря и пришкольные площадки с программой по предотвращению детского электравматизма. На занятиях школьникам рассказывают правила поведения вблизи энергообъектов, демонстрируют приемы по оказанию первой медицинской помощи при поражении электрическим током. Ближайшие занятия для школьников запланированы на первую августа. Специалисты филиала посетят ребят на детских пришкольных площадках в Хабаровске, Комсомольске- на Амуре, поселках Краснореченское и Калинка.

В течение учебного года работа по предотвращению электротравматизма среди детей и подростков Хабаровского края будет продолжена, – говорит заместитель главного инженера АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Константин Жданов-Каменский. - На данный момент формируются планы занятий до конца календарного года, помимо этого в 4 квартале для учеников общеобразовательных школ будет организован конкурс эссе на тему электробезопасности в быту и на улице - сообщает ДРСК» «Хабаровские электрические сети».


Фото: ДРСК


Автор: DEITA.RU