Пьяная неумеха устроила аварию в Приморье


Пьяная женщина  устроила аварию  в городе Большой Камень в Приморье, об этом  «Deita.ru» сообщили в МОМВД России «Большекаменский».

Находясь за рулем Nissan Laurel, 27-летняя местная жительница 


Установлено, что 27-летняя женщина, управляя автомашиной  Ниссан Лаурель, при совершении поворота не убедилась в безопасности маневра, в результате чего совершила столкновение со встречным автомобилем Тойота Хайлюкс Сурф.


В результате автоаварии никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения.


Установлено, что водитель легкового автомобиля обучение на право управления транспортным средством ранее не проходила.


По результатам медосвидетельствования установлено  алкогольное опьянение  автолюбительницы. В отношении женщины составлены административные материалы, в том числе по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правовнарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), предполагающий административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.


Автомашину правонарушительницы поместили на стоянку временного задержания транспортных средств.


По факту ДТП проводится проверка.


 


Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.


За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.


Полиция предлагает всем участникам дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Таисия Масина

Автор: Таисия Масина