На Украине местные радикалы сорвали концерт российского режиссера Константина Райкина, руководителя театра «Сатирикона», сообщает «Deita.ru». Они обвинил деятеля культуры в том, что Райкин три года назад «неправильно» ответил на вопрос «Чей Крым?».
Как пишет РИА ФАН, история со срывом концерта Райкина в Одессе похожа на пиар-ход самого артиста. К такому выводу пришел депутат Госдумы Виталий Милонов.
«Мне кажется, что срыв концерта Райкина в Одессе — это, возможно, элемент пиара, потому что в последнее время Константин Аркадиевич заигрался слишком, и он захотел, наверно, себе таким образом создать имидж все-таки не окончательного русофоба, не скатываться до состояния [музыканта Андрея] Макаревича, — сказал Виталий Милонов.
Напомним, в июне 2014 года Константин Райкин, как и многие политики и культурные деятели, высказался за присоединение Крыма к России. «Думаете, я в какой-то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь российским? Да радуюсь, конечно!» — сказал тогда он.
Екатерина Лапкина