Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства автоаварии на перекрестке улицы Светланской с Океанским проспектом, об этом «Deita.ru» сообщили в пресс-службе МВД России по Приморскому краю.
Напомним, ранее «Deita.ru» сообщало, что в центре Владивостока произошло ДТП с участием большегруза.
Как рассказали специалисты, в ГИБДД поступило сообщение о ДТП в районе дома № 27 по улице Светланская. На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ и МЧС.
Установлено, что 39-летний водитель автомобиля Френч Лайнер с грузовым прицепом двигался со стороны Алеутской в направлении Океанского проспекта. В районе дома № 27 по улице Светланская водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание автомашины набок. К слову, масса груза составила 25 тонн. В результате происшествия никто не пострадал.
На месте ДТП работает крановая установка, проводится подъем большегруза. Движение автотранспорта осуществляется по двум полосам из четырех, с левой стороны дороги.
В отношении 39-летнего водителя грузовика (жителя города Артема) вынесено постановление по делу об административном правонарушении за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками. Ему назначено наказание в виде штрафа.
На момент происшествия стаж вождения водителя Френч Лайнера составил 18 лет. Автомашина принадлежит физическому лицу.
По факту ДТП полиция проводит проверку. Устанавливаются причины и обстоятельства, спровоцировавшие аварийную ситуацию на дороге.
Виктор Бруевич