Спецтехника продолжает ликвидировать последствия снегопада, обрушившегося на Владивосток сегодня, 10 декабря, об этом «Deita.ru» сообщили в администрации Владивостока.
Как рассказали специалисты, в городе работают 88 единиц снегоуборочной техники, они очищают от снега и обрабатывают противогололёдными материалами городские магистрали.
Тротуары, лестницы, остановки общественного транспорта вышли очищать дорожные рабочие.
Отметим, дорожные службы заблаговременно провели обработку городских магистралей жидким химреагентом. В качестве вспомогательной меры на сложных спусках и подъемах размещены запасы пескосолевой смеси
http://vlc.ru/news/2017/203294/
, при необходимости противогололёдными материалами могут воспользоваться автомобилисты.Сейчас во всех районах приморской столицы на дорогах работают трактора-щетки, которые согласно разработанным маршрутным картам, сметают снег к прибордюрной полосе. После чего магистрали вновь проливают жидким реагентом, а также обрабатывают пескосолевой смесью.
Автолюбителей по-прежнему просят воздержаться от поездок на личном автотранспорте и не оставлять свои транспортные средства на проезжей части.
Управляющим компаниям, ТСЖ, руководителям предприятий и организаций напоминают о том, что необходимо вовремя позаботиться об уборке снега и наледи на вверенных территориях.
Однако не везде ситуация находится под контролем. Так, например, ранее "Deita.ru" сообщало, что в одном из районов Владивостоке горожане видят не асфальт, а "лед и чачу".
Виктор Бруевич