На 32-м километре трассы «Хабаровск — Владивосток» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием междугороднего автобуса и большегрузного автомобиля, об этом Deita.ru сообщили в УМВД России по Хабаровскому краю.
Водитель пассажирского автобуса, осуществляющего междугородние перевозки по маршруту сообщением «Дальнереченск — Хабаровск», допустил столкновение с грузовиком, двигавшимся в попутном направлении. В результате аварии травмы различной степени тяжести получили 13 человек, среди которых пассажиры и водитель автобуса.
На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП.
Напомним, ранее Deita.ru писало о том, что на территории Хабаровского края разыгралась непогода. Метель, снегопад и сильный ветер уже привели к многочисленным автоавариям на дорогах краевой столицы и федеральной трассе. Разрушены остановки, снесены строительные леса. Из-за погоды отменены занятия в школах.
Екатерина Лапкина