24 апреля 2026, 18:45: Мэрия Владивостока заплатит компенсацию школьнице, получившей травму на скользком тротуаре 24 апреля 2026, 18:25: Приморских медиков избавили от наказания за сгубившую пациентку врачебную ошибку 24 апреля 2026, 18:15: Российский рынок труда вошёл в «режим ожидания»: что происходит 24 апреля 2026, 18:00: Индекс потребительской уверенности рухнул - эксперты изучили поведение россиян 24 апреля 2026, 17:50: Мобильный осмотр: медпункты для водителей хотят открыть на заправках 24 апреля 2026, 17:45: Приморец чуть не застрелил соседа в ходе конфликта из-за цветов на клумбе 24 апреля 2026, 17:30: Чернобыль уже не ранит: россияне полюбили атом и при чем здесь Приморье 24 апреля 2026, 17:15: Квартиры в российских новостройках становятся всё меньше 24 апреля 2026, 17:10: Природа, экономика, инфраструктура: что ждет Дальний Восток 24 апреля 2026, 17:05: Земли коррупционеров выставят на торги

Владивосток в будущем году не завалит мусором

12 декабря 2017, 14:22

Средства на проектно-изыскательские работы по рекультивации нарушенных земель на земельном участке комплекса по переработке твердых бытовых отходов заложены в проект краевого бюджета на будущий год, сообщает «Deita.ru».

Проект краевого бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов во втором чтении рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Приморского края на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам. В ходе обсуждения приморские парламентарии задали множество вопросов о расходах, запланированных в главном финансовом документе региона на будущий год. 

Как отметил депутат Законодательного Собрания Дмитрий Новиков, - «То, что во Владивостоке нет мэра, не означает, что в городе нет проблем. В частности, одна из основных проблем для краевого центра – проблема бытовых отходов. Если в следующем году не будут предусмотрены деньги на реконструкцию полигона твердых бытовых отходов, то по словам сотрудников профильного департамента администрации края и управления администрации города, мусор свозить в середине года будет свозить некуда».

Как рассказала врио вице-губернатора Приморского края Татьяна Казанцева, ко второму чтению проекта краевого бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов администрацией края были подготовлены поправки. В том числе, в главный финансовый документ региона были заложены 7 миллионов рублей на корректировку территориальной схемы обращения с отходами и 19 миллионов рублей на проектно-изыскательские работы по рекультивации нарушенных земель на земельном участке комплекса по переработке ТБО.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников