24 апреля 2026, 18:45: Мэрия Владивостока заплатит компенсацию школьнице, получившей травму на скользком тротуаре 24 апреля 2026, 18:25: Приморских медиков избавили от наказания за сгубившую пациентку врачебную ошибку 24 апреля 2026, 18:15: Российский рынок труда вошёл в «режим ожидания»: что происходит 24 апреля 2026, 18:00: Индекс потребительской уверенности рухнул - эксперты изучили поведение россиян 24 апреля 2026, 17:50: Мобильный осмотр: медпункты для водителей хотят открыть на заправках 24 апреля 2026, 17:45: Приморец чуть не застрелил соседа в ходе конфликта из-за цветов на клумбе 24 апреля 2026, 17:30: Чернобыль уже не ранит: россияне полюбили атом и при чем здесь Приморье 24 апреля 2026, 17:15: Квартиры в российских новостройках становятся всё меньше 24 апреля 2026, 17:10: Природа, экономика, инфраструктура: что ждет Дальний Восток 24 апреля 2026, 17:05: Земли коррупционеров выставят на торги

Дежурная ж/д станции оказалась в плену у дебошира на Дальнем Востоке

13 декабря 2017, 11:05

Перед судом предстанет житель поселка Горин Хабаровского края за незаконное лишение человека свободы, об этом Deita.ru сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

По версии следствия, в сентябре текущего года обвиняемый, изрядно перебрав со спиртным, зашел в помещение железнодорожной станции Хурмули Дальневосточной железной дороги и закрыл входную дверь, тем самым не давая возможности дежурной по станции выйти на улицу.


Мало того, что злоумышленник насильно удерживал женщину в помещении станции, так он еще и угрожал ей расправой. Орудием должен был стать деревянный брус.

Причиной такого поведения стало неприязненное отношение к железнодорожникам, возникшее после увольнения из Эксплуатационного локомотивного депо.

Несмотря на все угрозы, женщине удалось вырваться из «плена». Она сразу же обратилась в полицию. Прибывшие стражи правопорядка пресекли действия пьяного гражданина.

Уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия» направлено для рассмотрения в суд.

Екатерина Лапкина

Автор: Екатерина Лапкина