24 апреля 2026, 18:45: Мэрия Владивостока заплатит компенсацию школьнице, получившей травму на скользком тротуаре 24 апреля 2026, 18:25: Приморских медиков избавили от наказания за сгубившую пациентку врачебную ошибку 24 апреля 2026, 18:15: Российский рынок труда вошёл в «режим ожидания»: что происходит 24 апреля 2026, 18:00: Индекс потребительской уверенности рухнул - эксперты изучили поведение россиян 24 апреля 2026, 17:50: Мобильный осмотр: медпункты для водителей хотят открыть на заправках 24 апреля 2026, 17:45: Приморец чуть не застрелил соседа в ходе конфликта из-за цветов на клумбе 24 апреля 2026, 17:30: Чернобыль уже не ранит: россияне полюбили атом и при чем здесь Приморье 24 апреля 2026, 17:15: Квартиры в российских новостройках становятся всё меньше 24 апреля 2026, 17:10: Природа, экономика, инфраструктура: что ждет Дальний Восток 24 апреля 2026, 17:05: Земли коррупционеров выставят на торги

Автолюбитель сбил первоклассницу на «зебре» в Приморье

13 декабря 2017, 16:07

Накануне автолюбитель сбил 7-летнюю девочку на нерегулируемом пешеходном переходе в Арсеньеве, об этом Deita.ru сообщили в УМВД России по Приморскому краю. Ребенок был срочно осмотрен медиками и направлен на амбулаторное лечение.

Прибывшие на место происшествие инспекторы ДПС установили, что 22-летний водитель автомобиля Toyota Cresta, приближаясь к пешеходному переходу, поздно снизил скорость и совершил наезд на школьницу, которая одна возвращалась из музыкальной школы домой.


По факту автоаварии полицейские проводит проверку.

Напомним, ранее Deita.ru неоднократно писало о подобных ситуациях. Однако многие пешеходы оказывались под колесами автомобиля по своей вине. Так, в районе остановки Ботанический сад микрогрузовик сбил пешехода, потому что он не захотел перейти автотрассу по надземному пешеходному переходу и решил перебежать дорогу.

Екатерина Лапкина

Фото: УМВД России по Приморскому краю

Автор: DEITA.RU