Накануне автолюбитель наехал на 5-летнего ребенка в селе Хороль Приморского края, об этом DEITA.RU сообщили в УМВД России по Приморскому краю. Инцидент произошел около дома № 51 по улице Ленинской.
Установлено, что 55-летний водитель автомобиля Honda CR-V решил поставить автомобиль на территории площади. Проезжая мимо детской горки, кроссовер наехал на девочку, которая скатилась с горки прямо под колеса авто. В результате автоаварии пострадавшая получила сотрясение головного мозга.
На момент происшествия стаж вождения водителя составил 11 лет.
По факту ДТП проводится проверка.
Напомним, ранее DEITA.RU неоднократно сообщало о грубых нарушениях парковки со стороны приморских водителей. Так, автолюбители Владивостока устроили парковку на территории школы № 47, расположенной по адресу: улица Нейбута, 26. Родителям учеников приходится отводить ребят в школу, чтобы с ними не приключилось беды.
Екатерина Лапкина
Фото: УМВД России по Приморскому краю