В Петропавловске-Камчатском военнослужащий признан виновным в нанесении побоев ребенку, сообщает DEITA.RU.
Установлено, что в январе 2017 года семиклассник, играя со своим другом, случайно попал снежком в проезжающий мимо автомобиль офицера. Не слушая извинения школьника, тот несколько раз ударил
https://rg.ru/2018/02/01/reg-dfo/na-kamchatke-delo-udarivshego-rebenka-voennogo-doshlo-do-suda.html
его по лицу так, что у подростка пошла кровь из носа и откололся зуб. Однако на заседании мужчна заявил, что ребенок, убегая от него, упал и ударился лицом.Несмотря на то, что суд признал офицера виновным в побоях, привлечь его к административной ответственности не получится. Согласно действующему законодательству, военнослужащие несут только дисциплинарную ответственность по данной статье.
"В связи с невозможностью привлечения виновного к административной ответственности, производство по делу об административном правонарушении было прекращено с направлением материалов командованию воинской части для привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении суда.
Виктор Бруевич