Двое приморцев получили сроки за зверские убийства, сообщили DEITA.RU в краевой прокуратуре.
Они совершили нападения на жительниц села Николаевка Михайловского района и села Гайворон Спасского района
В начале июня 2017 года двое преступников ворвались в дом женщин из Николаевки, угрожали битой и украли 7,6 тыс. рублей.
На следующие сутки аналогичным образом они совершили разбой в отношении жительницы с. Гайворон Спасского района, похитив ее имущество на общую сумму порядка 11 тыс. рублей.
При нападении на хозяев дома в селе Отрадное они столкнулись с сопротивлением: порезали хозяйку, но в ответ были атакованы газовым пистолетом и скрылись.
Третий разбой кончился убийством. Злоумышленники избили потерпевшего деревянными поленьями по голове, в результате чего ему был причинен оскольчатый линейный перелом костей свода черепа, от которого наступила смерть. Нападавшие похитили из дома убитого денежные средства и ценные вещи, всего на сумму порядка 32 тыс. рублей.
Преступники получили 19 лет и 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Кроме этого, суд удовлетворил гражданский иск родственников убитого о взыскании с осужденных 800 тыс. рублей.
Михаил Грач