Прошлогодняя елка предстанет в новом облике в центре Владивостока

1 декабря 2018, 19:24

Подготовка к Новому 2019 году во Владивостоке идет полным ходом, об этом DEITA.RU сообщили в городской администрации. В пятницу, 30 ноября, на центральной площади приморской столицы началась установка 28-метровой светодинамической новогодней ёлки.

По словам специалистов, в каждую ветку ёлочной конструкции встроена гирлянда, запрограммированная на определённый рисунок и интервал мерцания — всего здесь 16 режимов. Украшения ёлки, которая будет установлена в городе во второй раз, выполнены в стиле русского расписного узора.

«На самом деле ёлка будет чуть выше — около 30 метров, - рассказал Антон Саночкин, представитель компании «Звезда Востока ДВ», которая в этом году устанавливает главный новогодний символ на центральной площади. — Всё дело в звезде, которая будет венчать конструкцию. А это еще примерно два метра».

Установить елку на площади планируют до 5 декабря, стоять она будет ориентировочно до 26 января.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова