Четверг, 29 октября 2026 Weather Владивосток: +11°C
$ 80.87 € 90.17 ¥ 12.08

Японцы удивляются теплой зиме

Японцы удивляются теплой зиме

Необычно теплая  для зимы температура воздуха установилась на большей части Японии, сообщает DEITA.RU по материалам NHK.

Обычно температура воздуха в Токио в первые дни декабря +10. В декабре же 2018 года температура в столице Японии составила +22 градуса. Даже на самом северном острове Японии Хоккайдо во вторник +16 градусов. А в  ряде районов температура поднялась выше +25 градусов. В южной префектуре Оита столбик термометра подскочил до отметки +26,5 градусов, в расположенных чуть севернее Симанэ и Фукуоке до +25.

Необычно тепло для начала декабря и в Приморье. Однако, как сообщают приморские синоптики,  похолодание продолжится. В ближайшие сутки атмосферное давление над краем будет расти, осадков не ожидается. Ночью морозно: -13...-18 °С, в горных районах до -25 °С, на побережье -7...-12 °С, днем воздух прогреется до -4...-10 °С, на севере до -17 °С.

Дмитрий Санников