Музей Города приглашает всех желающих на «Сказки с молоком», сообщает DEITA.RU.
Проект «Сказки с молоком» – это новая форма диалога со зрителем на стыке театра и домашних разговоров перед сном. Это серия иллюстрированных спектаклей, где в режиме реального времени актёр читает сказку, художник создает визуальный образ с помощью разных изобразительных техник, а звукорежиссёр дополняет историю музыкой и звуковыми эффектами.
Точнее всего было бы отнести «Сказки с молоком» к моноспектаклю – это оживающие под кистью художника авторские и народные истории, наполненные житейской мудростью и волшебными персонажами, уточняют организаторы.
Каждую субботу в одном из залов Музея Города оживают герои самых разных сказок: коренных приморских, западно-европейских, восточных, русских, советских. У каждой – свое звучание, свой колорит и своя атмосфера. «Волшебство» – иначе зрители о «Сказках» не говорят. И создается оно за счет трех составляющих: мастерства художника, умения чтеца и, конечно, музыки. Так, 17 ноября в 13.00 состоится моноспектакль «Восточные сказки».
Как отмечают организаторы, сказка позволяет без защиты говорить о том, что в глубине души волнует каждого: о вере, о смерти, о силе, об истине – понятиях, о которых в наше время не принято говорить вслух, потому что слова, их обозначающие, давно дискредитированы. Но если нет слов – совсем не значит, что нет вопросов. Такие спектакли обращаются к зрителям всех возрастов.
Место: Улицы Петра Великого, 6.
Начало: 13:00.
Ирина Петрова