16 апреля 2026, 13:15: Какой доход нужен для одобрения ипотеки весной 2026 года 16 апреля 2026, 12:45: Ограничения на продажу алкоголя будут вводиться во Владивостоке в ближайшие три недели 16 апреля 2026, 12:15: Эксперт объяснил, как вернуть больше миллиона рублей по ипотеке 16 апреля 2026, 12:05: Банк «Приморье» продавил американцев на миллионы долларов  16 апреля 2026, 12:00: Город расцветает: работы по озеленению начались во Владивостоке 16 апреля 2026, 11:45: Впервые в России родителя привлекли к уголовной ответственности за покупку мотоцикла ребёнку-подростку 16 апреля 2026, 11:15: Россиян предупредили о рисках покупки квартиры, полученной в дар 16 апреля 2026, 10:15: Какой вклад стоит открыть в апреле, рассказал эксперт 16 апреля 2026, 10:05: Крупный пожар на рынке ликвидировали во Владивостоке (ОБНОВЛЕНО В 10:51) 16 апреля 2026, 09:45: Эксперты ухудшили прогноз по инфляции и ключевой ставке

"Азовские санкции" для России придумал Петр Порошенко

7 декабря 2018, 00:20

Президент Украины Петр Порошенко передал международным партнерам конкретные предложения по введению ограничений против России в связи с инцидентом в Керченском проливе, которые будут называться «азовскими санкциями», сообщает DEITA.RU. 

Об этом рассказал заместитель руководителя главного департамента по вопросам внешней политики и европейской интеграции администрации президента Сергей Лещенко. Он уточнил, пишет РИА ФАН, что пакет ограничений расширит уже введенные Евросоюзом и США санкции из-за строительства моста в Крыму: «Мы работаем над разработкой нового пакета «азовских санкций», который будет включать расширение тех, что уже были введены ЕС и США за строительство Керченского моста».

Кроме того, украинский президент считает нужным внести в список «партнеров лиц и судов, которые были причастны к агрессии в Керченском проливе». Санкции хотят ввести против судей и прокуроров, которые принимали участие в судебных процессах по аресту задержанных украинских моряков.

В Государственной думе сочли новый призыв Порошенко к ужесточению санкций против РФ очередной провокацией, рассчитанной на одобрение извне.

Таисия Масина

Автор: Таисия Масина