23 июня 2026, 08:00: Четыре дня без воды: где во Владивостоке пройдут отключения 23 июня 2026, 07:00: От прохлады к летней жаре: каким будет конец июня в Приморье 23 июня 2026, 06:00: Курс на Восток: арабский язык появится в российских школах 23 июня 2026, 04:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с проверкой штрафов и долгов 23 июня 2026, 03:00: ФАС заподозрила топливные компании в антиконкурентном сговоре 23 июня 2026, 02:00: Вэнс рассказал о деталях сделки с Тегеранов и судьбе замороженных иранских активов 23 июня 2026, 01:00: Песков прокомментировал угрозы Зеленского в адрес Белоруссии 23 июня 2026, 00:00: В Воронеже после атаки БПЛА пострадали как минимум три человека 22 июня 2026, 23:15: ВС РФ установили частичный огневой контроль над Салвянско-Краматорской агломерацией 22 июня 2026, 22:00: Пушков заявил о переходе Запада к новой фазе противостояния с Россией

Электроснабжение потребителей города Артема полностью восстановлено

6 января 2019, 21:41

Энергетики филиала «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК») завершили аварийно-восстановительные работы на подстанции «Шахта-7» в городе Артеме, сообщает DEITA.RU. В настоящее время электроснабжение потребителей приморского города осуществляется в штатном режиме.

Сегодня, 6 января, электроснабжение части потребителей города Артема, запитанных от подстанции «Шахта-7», было нарушено. Сразу же после поступления сигнала об отключении ремонтные бригады «Приморских электрических сетей» оперативно прибыли на подстанцию и приступили к аварийно-восстановительным работам. Подключение потребителей Артема осуществлялось поэтапно. В первую очередь было восстановлено электроснабжение социально-значимых объектов (котельные и больница) по резервным схемам электроснабжения. После осмотра оборудования энергетики приступили к замене поврежденного оборудования и по мере проведения испытаний начали подключение потребителей. Полностью работы по восстановлению электроснабжения были завершены сегодня вечером. Работы вели 8 ремонтных бригад приморского филиала ДРСК.

Сейчас энергетики продолжают контролировать работу уже включенного оборудования, проводится комплекс необходимых технических мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

Напомним, введенный в филиале «Приморские электрические сети» 29 декабря 2018 года режим повышенной готовности будет действовать до 9 января 2019 года. В этот период обеспечено круглосуточное дежурство персонала и руководящего состава, ведется постоянный контроль работы оборудования на энергообъектах.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова