Дополнительная вакцина от ящура прибыла в Приморье

3 февраля 2019, 20:30

В Приморье завезли дополнительные 128 тысяч  доз вакцины от ящура, об этом DEITA.RU сообщили в краевой администрации.

 Как стало известно на совещании губернатора края Олега Кожемяко, проведенном в Михайловском районе, прививки против ящура проведут во всех районах Приморья. 

Напомним, Михайловский район – один из пяти муниципалитетов, где была зафиксирована вспышка этого заболевания. В настоящее время уничтожаются больные животные, для недопущения распространения вируса выставлены дезбарьеры и санитарные посты.

Предполагается, что за две недели привьют все  свиное поголовье в крае.

«Безусловно, была допущена бесхозяйственность в оценках угроз, необходимо детально разбираться и с тем, как организована работа животноводческих предприятий. Все это будет сделано, но сейчас первоочередная задача – ликвидировать очаги ящура в крае», – заявил Кожемяко.

Ирина Петрова 

Автор: Ирина Петрова