Фиктивную компанию нашла в структуре "Роскосмоса" прокуратура, сообщает DEITA.RU. Предприятие не заключило ни одного контракта с 2016 года, однако ее руководители и сотрудники исправно получают зарплату, как рассказывает источник в ГУ МВД по Москве.
АО "РК-Активы", организация-фантом, представлена как занимающаяся работой с непрофильными активами и недвижимым имуществом космической госкорпорации. На бумагах у нее есть дата создания и адрес, но на самом деле по указанному адресу такой организации никогда не существовало. Это обнаружилось при проверке.
Единственное, что было оформлено из документов для создания видимости работы предприятия - займ у "Роскосмоса" на 70 млн рублей. И все эти деньги были потрачены.
Люди, которые "работают" в несуществующей фирме, в штате сотрудников "Роскосмоса" больше не числятся.
Анастасия Туркова