27 февраля 2026, 08:00: Суд окончательно подтвердил незаконность передачи 600 гектаров на острове Путятина 27 февраля 2026, 07:00: Участники СВО смогут полностью вернуть деньги за авиабилеты при отъезде на службу 27 февраля 2026, 06:00: Пива станет больше: в России с 2027 года начнет действовать новый ГОСТ на «пенное» 27 февраля 2026, 05:00: Рубль упадет до 100 рублей за доллар – Греф 27 февраля 2026, 04:00: 35% разрыва: медианная зарплата в России оказалась на треть ниже средней 27 февраля 2026, 03:00: Под защитой закона: иностранным бойцам ВС РФ гарантировали отказ в экстрадиции 27 февраля 2026, 02:00: «Орешник» на страже Союза: Путин и Лукашенко договорились об ответе на внешние вызовы 27 февраля 2026, 01:00: 1000 на 35: Москва и Киев провели очередной обмен телами погибших военных 27 февраля 2026, 00:00: Госдума обратилась к парламентам Европы и ООН из-за планов поставок ядерного оружия Киеву 26 февраля 2026, 23:00: Кремль назвал условие для очной встречи Путина, Трампа и Зеленского

За развитие малого бизнеса муниципалитеты поощрят деньгами

27 марта 2019, 12:05

Депутаты Законодательного Собрания утвердили в третьем чтении закон, который стимулирует муниципалитеты к активной работе с малым бизнесом, сообщает DEITA.RU.

Новый закон устанавливает единый норматив отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов Приморского края от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в том числе минимального налога, подлежащего зачислению в соответствии с бюджетным кодексом РФ в краевой бюджет, в размере 2 процентов.   

Как отметил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, законопроект разработан в целях стимулирования развития предпринимательства в Приморском крае. Сейчас доходы от упрощенной системы налогообложения 100% зачисляются в бюджет Приморского края.

Как рассказал Галуст Ахоян, внесенные к третьему чтению документа поправки носят юридико-технический характер, в том числе, изменено название законопроекта. Предварительно изменения в законопроект прошли обсуждение на заседании профильного комитета.

Учитывая отмену с 2021 года налога на вмененный доход принятие данного закона позволит создать новый инструмент, стимулирующий муниципальные объединения к более активной работе с бизнесом. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников