Депутаты Думы Владивостока избрали мэром города Олега Гуменюка, сообщает DEITA.RU.
Как отметил председатель конкурсной комиссии Антон Волошко, из 51-го кандидата во второй тур прошло 39, из которых к финальному голосованию добрались 3. Вся процедура проведена в соответствии с утвержденным порядком.
Далее предоставили слово кандидатам. Кирилл Григорьев ограничился словами о необходимости стратегического развития и заявил о том, что отдаёт свой голос Олегу Гуменюку.
Олег Гуменюк выступал как будущий мэр, ловко обозначив городские проблемы и способы их решения: от транспортных проблем до разбитых дорог.
Завсегдатай различных выборных кампаний Александр Юртаев блистал образными сравнениями и заявил о том, что жизнь во Владивостоке должна быть столичной. Но особых вопросов к кандидату не возникло: всем было понятно, кто именно станет мэром.
Результаты открытого голосования: Григорьев — 0 за, Гуменюк — 23 за, Юртаев — 1 воздержался.
Дмитрий Санников