28 июня 2026, 08:00: Жительница Артема отдала мошенникам 10 миллионов рублей 28 июня 2026, 07:00: Жара до +32 градусов ожидается в Приморье в начале недели 28 июня 2026, 06:00: С 1 июля в России изменятся условия программы «Семейная ипотека» 28 июня 2026, 04:00: Соцфонд начнет автоматически получать данные для назначения выплат больничных и детских пособий 28 июня 2026, 03:00: Великобритания обеспечит Украине кредит Всемирного банка на миллиард долларов 28 июня 2026, 02:00: Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование над Тихим океаном 28 июня 2026, 01:00: Россиянам, которым в июне исполнилось 80 лет, с июля увеличат пенсию 28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7» 27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области

«Полиция бессильна» — о новом разводе рассказали россияне


Продавцов магазинов, где установлены терминалы оплаты мобильной связи, приморские коллеги предупреждают о новом виде мошенничества, сообщает DEITA.RU. Информацию опубликовал паблик mark2_che.

Продавец приморского города Уссурийска стал жертвой мошенников и потерял 19 тысяч рублей, которые теперь ему предстоит возместить в кассу магазина.

По имеющейся информации, аферисты звонят на стационарный номер магазина и представляются сотрудником фирмы, которая устанавливала терминалы. После этого продавца просят помочь установить ежегодное обновление. Для этого, по словам звонившего, необходимо ввести определенную сумму, а деньги потом вернутся самостоятельно.

«Ни в коем случае не ведитесь! В Уссурийске уже не первый случай. Сама обожглась. Деньги со счета снимают в течение пяти минут. И полиция, увы, бессильна!» — уверяет автор послания.

Также девушка отметила, что сразу и не сообразила, что данный аппарат предназначен исключительно для приема денег, поэтому вернуться положенные туда средства технически не могут.

Стоит отметить, что одна из таких жертв мошенничества потеряла 19 тысяч рублей.

Екатерина Брязгунова

Автор: Екатерина Брязгунова