Ожидающееся потепление в континентальной части края до плюс 20 градусов будет радовать жителей и гостей Приморья не очень долго. Уже в предстоящее воскресенье, 14 августа, ситуация резко изменится: значительно похолодает, пройдет сильный, местами очень сильный дождь, сообщает DEITA.RU.
Как отмечают местные синоптики, в пятницу, 12 апреля, и субботу осадки в Приморье исключены. Ночью температура воздуха составить от плюс трех до минус четырех градусов, в горных районах станет еще прохладнее, до минус 10 градусов. Днем значительно теплее, столбики термометра поднимутся до 14–20 градусов выше нуля. В прибрежных района — до плюс 13.
В пятницу в дальневосточной столице сохранится тёплая и без осадков погода. Усилится ветер, а в воскресенье начнется дождь, как в крае, так и в краевом центре. В среднем выпадет до 8,5 миллиметров осадков.
Екатерина Брязгунова