20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке 20 июня 2026, 13:00: Более 10 миллионов рублей перевёл мошенникам пенсионер из Приморья 20 июня 2026, 12:00: Перебои с холодным водоснабжением продолжаются во Владивостоке 20 июня 2026, 11:00: Метателя дротиков на оживлённом перекрёстке ищет Госавтоинспекция Владивостока 20 июня 2026, 10:00: Пьяного насильника задержали и арестовали во Владивостоке 20 июня 2026, 09:00: В Приморье расследуют попытку контрабанды камчатского краба на 1,8 млн рублей 20 июня 2026, 08:00: Брал машины напрокат, а продавал как свои: житель Приморья отправится в колонию 20 июня 2026, 07:00: Синоптики прогнозируют прекращение дождей и возвращение туманов в Приморье 20 июня 2026, 06:00: ЦБ снизил ключевую ставку до 14,25% годовых

Топ-5 самых успешных депутатов Приморья

15 апреля 2019, 20:12

DEITA.RU продолжает изучать декларации о доходах чиновников всех мастей. Мы уже выяснили, кто является самым богатым подчиненным Владимира Путина, проанализировав декларации сотрудников администрации президента, нашли самую везучую жену сотрудника этого престижного корпуса, узнали «все, что нажито непосильным трудом» депутатами Государственной Думы и кто сколько заработал из дальневосточных парламентариев. В ожидании деклараций приморских чиновников пролистали и декларации депутатов Законодательного собрания края за 2018 год. Топ-5 самых успешных народных избранников – в обзоре агентства.

Самым богатым депутатом по итогам прошлого года ожидаемо стал Сергей Слепченко. Его доход за 2018 год составил 84 497 549 рублей. В собственности слуги народа также имеются: два земельных участка в России (600 и 900 «квадратов») и квартира на 81,1 квадратный метр. Кроме того, в пользовании у Слепченко также есть квартира, земельный участок и жилой дом - все в России. Передвигается депутат на автомобиле Lexus LX570.

На втором месте по итогам декларационной кампании оказался Евгений Ткаченко. В прошлом году он заработал 31 844 456 рублей. В собственности у Ткаченко жилой дом площадью 37,8 квадратных метров, две квартиры (409,4 и 81,0 «квадратов») и нежилое здание площадью 715,4 квадратных метра. Шикарных автомобилей в автопарке Евгения Геннадьевича не нашлось: только четыре грузовика и полуприцеп.

Третью строчку рейтинга самых богатых депутатов ЗС ПК занял Игорь Шауфлер. В прошлом году он заработал 27 534 671 рублей. В собственности у депутата 15 земельных участков в России, четыре квартиры и восемь машин (ToyotaCamryFCV-40LAEANKW, ToyotaCamryGracia, ToyotaTownAce, ToyotaCorollaFielder, ToyotaDyna, ToyotaLandCruiser, ToyotaFielder, Mercedes-BenzCLS 400 4 Matic).

На четвертом месте – Эдуард Цой. В прошлом году он смог заработать 26 173 934 рублей. В собственности – несколько земельных участков, домов и квартир, а также внедорожник Toyota Hilux Surf.

На пятой строчке рейтинга расположился Виктор Милуш и его 17 686 818 рублей. Он, правда, сейчас находится в СИЗО по подозрению в присвоении или растрате средств Дальневосточной энергетической компании. Тем не менее, о доходах отчитался. В его декларации указано, что депутат имеет в собственности земельный участок площадью 1800 «квадратов» и дом площадью 320 квадратных метров. Кроме того, в собственности Милуша есть мотовездеход Yamaha, вездеход Странник снегоболотоход, а также маломерное моторное судно Badger 390 и гидроцикл Yamaha.

Анна Фрадкова

Автор: Анна Фрадкова