23 апреля 2026, 04:00: Центробанк опроверг слухи о платных переводах через СБП 23 апреля 2026, 03:00: Российская нефть снова пошла по нефтепроводу «Дружба» через Украину 23 апреля 2026, 02:00: «Хорошие и плохие»: в Вашингтоне разделили страны НАТО по лояльности 23 апреля 2026, 01:00: В ЕС одобрили кредит Украине и новый пакет санкций против России 23 апреля 2026, 00:00: ЕС требует от Венгрии письменной позиции по кредиту Украине на 90 млрд евро 22 апреля 2026, 23:00: «Это не игра»: Володин заявил об опасных трендах против учителей 22 апреля 2026, 22:00: Замглавы парка «Патриот» арестован по делу о крупной взятке 22 апреля 2026, 21:00: Агент Киева не дошел до цели: ФСБ раскрыла детали подготовки взрыва в Москве 22 апреля 2026, 20:15: Как не упустить выгоду в период падающих ставок по вкладам 22 апреля 2026, 20:00: В Сызрани из-под завалов дома после атаки БПЛА извлекли тела женщины и ребенка

Назван рекордный заработок таксистов

8 октября 2019, 18:50

За последние пару лет заработок шофёров такси вырос в среднем в полтора раза и составляют более шестидесяти тысяч рублей ежемесячно, сообщает DEITA.RU.

Специалисты центра Аналитики при правительстве РФ подсчитали, что заработок «человека за баранкой» увеличился в 1,5 раза. Резкий скачок доходов отмечен в крупных российских городах в прошлом году. Как отмечают «Известия», в городах с населением не менее миллиона жителей, за 2017 год зарплаты водителей увеличились почти в два раза – с тридцати пяти до шестидесяти трёх тысяч рублей.

В «белокаменной», а также в северной столице России заработок водителей исчисляется суммой более восьмидесяти тысяч рублей.

Специалисты центра полагают, что резкий взлёт заработка связан с популяризацией агрегаторов-перевозчиков. Согласно аналитике, среди всего рынка такси доля агрегаторов составляет 60%, а число официально трудоустроенных водителей почти достигло шестисот тысяч человек.

Напомним, водители такси иногда становятся жертвами аферистов. Так, мужчины из мест заключения свободы звонят в службу такси и просят приобрести определённые продукты, алкоголь, и пополнить счёт мобильного телефона. Мошенники обещают вернуть всё потраченное, однако это лишь уловка аферистов для обогащения.

Софья Корф

Автор: Софья Корф