6 июня 2026, 00:00: 185 российских бойцов вернулись домой: состоялся новый обмен пленными 5 июня 2026, 23:00: В России вступил закон, позволяющий армии защищать граждан за рубежом 5 июня 2026, 22:00: США готовят новые санкции против России, в Москве видят противоречие 5 июня 2026, 21:00: «Назад не пойдем»: Пашинян вновь заговорил о возможном выходе Армении из ОДКБ 5 июня 2026, 20:15: Какую стратегию сейчас стоит выбрать ипотечным заёмщикам 5 июня 2026, 20:00: Путин прочел письмо Зеленского о прямых переговорах 5 июня 2026, 19:30: «Северсталь» и «НПК ОВК» подписали соглашение о совместной разработке инновационного подвижного состава 5 июня 2026, 19:15: Эксперт назвал главный признак «бабушкиной схемы» с жильём 5 июня 2026, 18:45: Григоренко — Иде Галич: почему айтишники управляют нашим поведением и какой цифровой сервис в России самый важный 5 июня 2026, 18:15: Вкладчикам объяснили, с каких депозитов сейчас стоит забрать деньги

Молодые предприниматели активно обучаются в Приморье

23 октября 2019, 10:39

Предприниматели Приморья приняли участие в обучении, которое организовал краевой центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», сообщает DEITA.RU. В течение двух недель спикеры федерального уровня будут рассказывать приморцам секреты эффективного продвижения собственных товаров и услуг при помощи сети Интернет.

Как отмечают организаторы, обучение будет полезно как зрелым бизнесменам, так и более юным, и не столь опытным на поле предпринимательства. Программу «Продвижение в интернете» можно назвать уникальным интенсивом для Приморья. Центр «Мой бизнес» специально привез в край федеральных спикеров, которые познакомят предпринимателей с последними трендами и направлениями продвижения в различных социальных сетях.

«Образовательные мероприятия — это большая часть работы Центра «Мой бизнес». Мы проводим множество качественных бесплатных курсов, семинаров и лекций для бизнесменов в разных городах края», — сказала куратор образовательных программ Анна Петросьянц.

Программа состоит из четырех лекций и четырех вебинаров. Лекции проходят в Пушкинском театре с 10:00 до 18:00, а вебинары перенесены на вечер с 18:00 до 21:00. Представители группы компаний «Ригенс» Ксения Снегирь и Антон Соболев поделились своим опытом начала предпринимательской деятельности.

«Начинали буквально с квартиры, не было ни офиса, ничего. Всё что было – это ноутбук, телефон, и лишь желание работать. Всё началось два с половиной года назад, нужно было что-то предпринимать, и мы решились», — поделился Антон Соболев.

«Все вокруг твердят, что это страшно, сложно, невозможно. На самом деле ничего страшного в этом нет, - стоит просто сделать шаг. Такие программы, которые доступны нам сегодня, очень помогают предпринимателям. Сейчас намного легче, чем было когда-то, например, десять лет назад. Поэтому спасибо большое за шанс на безвозмездной основе поучаствовать в такой программе обучения», — добавила Ксения Снегирь.

Представители центра «Мой бизнес» отмечают, что программа обучающих встреч в центре весьма насыщенная. Любой желающий может ознакомиться с ней на сайте mb.primorsky.ru. На сайте можно зарегистрироваться на мероприятие, которое наиболее понравилось. Курсы, лекции и семинары центр проводит в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Софья Корф

Автор: Софья Корф