Депутаты Госдумы решили не отмечать массово наступающий 2020 год. Но факт личных поздравлений никто не отменял, сообщает DEITA.RU.
Тайны новогодних торжеств, а вернее их отсутствия, раскрыл депутат Олег Нилов. Он сообщил, что никаких трат на новогодние корпоративы в этом году не предусмотрено.
По его словам, если бы какие-то торжества и планировались, то у него на столе бы уже лежала смета с затратами. Но ее нет. Впрочем, депутат сказал, что и в прошлом году Госдума не стала централизовано отмечать новогодние праздники.
Сессия думы завершится поздравительной речью спикера Вячеслава Володина, далее прозвучит российский гимн, после чего депутаты разойдутся и лично поздравят тех своих коллег, которые им наиболее симпатичны.
Нилов отметил, что вероятнее всего праздник ограничится бокалом шампанского, и куплено спиртное будет за счет самих депутатов. Каждая фракция сделает свой вклад в запасы спиртных напитков.
Отметим, что ранее депутаты пожелали сделать 31 декабря выходным днем. Многие поддержали эту инициативу.
Регионам было предложено самостоятельно решить, хотят ли они подарить своим жителям дополнительный входной, и положительное решение приняли в Крыму, Томской и Кировской областях.
Первым рабочим днем 2020 года станет 9 января.
Василий Кучин