Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков считает, что главные неудачи, как и успехи 2019 года, лежат в области экономики, сообщает DEITA.RU.
Как пишет РИА ФАН, главной неудачей Дмитрий Песков назвал недостаточный темп роста экономики страны. Представитель Кремля отметил, что уровень благосостояния в России по объективным причинам последние три-четыре года или топтался на месте или сокращался.
«Все говорят, что не удовлетворены этими темпами роста, поэтому здесь есть много резервов для наверстывания этих темпов в предстоящие годы», - подчеркнул Дмитрий Песков.
Между тем, какое-то одно достижение 2019 года назвать сложно. Между тем, официальный представитель Кремля считает благосостояние людей главной задачей властей. «Президент на это отвечает достаточно традиционно. Какое-то отдельно взятое достижение вряд ли можно назвать, потому что основной целью остается благосостояние людей», — пояснил Дмитрий Песков.
Дмитрий Санников