26 июля 2026, 11:30: Власти скоро поменяют подход к ограничению скорости на дорогах 26 июля 2026, 10:30: Россияне массово отложили покупку машины до конца августа: в чём причина 26 июля 2026, 09:30: Застройщики стали массово задерживать выплаты риелторам: в чём дело 26 июля 2026, 09:00: Подозреваемого в наезде на ребенка в Приморье заключили под стражу 26 июля 2026, 08:00: Четырех приморцев осудили за незаконную вырубку леса на 120 млн рублей 26 июля 2026, 07:00: Дожди и потепление ожидаются в Приморье в начале недели 26 июля 2026, 06:00: Власти решили сохранить ограничения на вывоз бензина за рубеж 26 июля 2026, 04:30: Новак заявил о постепенной стабилизации ситуации на российском топливном рынке 26 июля 2026, 03:30: Путин и Токаев обсудили украинский кризис и развитие сотрудничества России и Казахстана 26 июля 2026, 02:30: ВС РФ продолжает уничтожать портовую инфраструктуру ВСУ

«Здравствуйте, это прокуратура»: опубликован план проверок на 2020 год


Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2020 год опубликовала на своем официальном сайте Генеральная прокуратура России, сообщает DEITA.RU.

Найти свою организацию в поиске можно, указав ОГРН и ИНН. Как известно, с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого бизнеса, за рядом исключений.

Мораторий не распространяется на хозяйствующие субъекты в сфере здравоохранения, сфере образования, в социальной сфере, в сфере теплоснабжения, в сфере электроэнергетики, в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в области производства, использования и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней.

Также могут провести плановые проверки бизнеса в рамках видов государственного контроля (надзора), по которым установлены категории риска, классы (категории) опасности, при наличии вступившего в законную силу постановления о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения и с даты окончания проверки, по результатам которой принято такого решение, прошло менее 3 лет.

Кроме того, мораторий не распространяется на плановые проверки в рамках федерального государственного надзора в области радиационной безопасности, использования атомной энергии, федерального государственного контроля за обеспечением защиты государственной тайны, федерального государственного пробирного надзора, внешнего качества работы аудиторских организаций, а также проводимые по лицензируемым видам деятельности в отношении осуществляющих их юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Дмитрий Санников

Автор: Дмитрий Санников