В мэрии Владивостока на сегодня работает два управления связанные со спортом, они имеют почти идентичные названия и различаются только в одном, сообщает DEITA.RU.
Управление развития физической культуры и массового спорта и Управление физической культуры и спорта – два структурных подразделения администрации города. Одно из управлений начала свою работу в прошлом году. DEITA.RU в мэрии рассказали какими полномочиями отличаются два ведомство и кто за что ответственен.
Оказалось, что Управление развития физической культуры и массового спорта отвечает всего за несколько направлений, чиновники этой структуры в ответе за реконструкцию стадиона Авангард, финансирование работ идет из федерального бюджета. Еще одно направление – работа с 8 мунучреждениями, которые были выделены из управления образования.
Второе управление мэрии связанное с физической культурой занимается примерно теми же вопросами, которые и были ранее. Правда, городские депутаты в прошлом году уточнили их. Теперь управление отвечает за 11 спортивных школ и проводит постепенную работу по развитию спорта в городе, в рамках соответствующей муниципальной программы.
Как заверили в городской администрации, выделить отдел в Управлении физической культуры и спорта было нецелесообразным, потому что оно обеспечивает условия для развития спорта на территории города.
Отметим, что оба управления располагаются в одном здании на Партизанском проспекте. О реконструкции стадиона Авангард заговорили в прошлом году, тогда мэрия рассказала, что стадион отремонтируют за 157 млн рублей. На нем появятся новая трибуна с навесом, общее количество мест будет около 7 тысяч.
Иван Крышан