6 июня 2026, 08:00: Во Владивостоке будут судить инженера после обрушения аттракциона на Спортивной набережной 6 июня 2026, 07:00: Дожди начнут отступать в Приморье 6 июня 2026, 06:00: Приморье оказалось в числе лучших регионов России по инвестиционной привлекательности 6 июня 2026, 04:00: От Украины до ЛГБТ*: Путин заявил об изъятии активов Запада по любым поводам 6 июня 2026, 03:00: Путин заявил о смене парадигмы мирового развития 6 июня 2026, 02:00: «Это не намек»: Медведев жестко ответил фон дер Ляйен после инцидента в Констанце 6 июня 2026, 01:00: Первую в мире генно-инженерную вакцину от аллергии разработали в России 6 июня 2026, 00:00: 185 российских бойцов вернулись домой: состоялся новый обмен пленными 5 июня 2026, 23:00: В России вступил закон, позволяющий армии защищать граждан за рубежом 5 июня 2026, 22:00: США готовят новые санкции против России, в Москве видят противоречие

Правительство намерено облегчить ипотечную кабалу для россиян

16 февраля 2020, 12:42

В правительстве Российской Федерации решено снизить выплаты населением по ипотеке. Соответствующие поручения обяжут чиновников высочайшего уровня представить свои предложения не позже, чем через месяц, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на официальный сайт правительства.

Если точнее — то соображения о том, как сделать ипотечное бремя для россиян легче должны появиться до 16 марта 2020-го года. Поступят они от первого и вице-премьеров Андрея Белоусова и Марата Хуснуллина, а также от главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Кроме того, от них ожидаются предложения по рефинансированию ранее выданных ипотечных кредитов в упрощенном порядке. 

Кроме разрешения «ипотечного вопроса», кабинет министров поручил Минстрою вместе с Минэкономразвития, а также Росреестром к тому же сроку представить свои предложения о том, как вовлечь земельные участки в сферу жилищного строительства. Речь идет об участках, которые используются неэффективно. 

Автор: DEITA.RU