10 апреля 2026, 03:00: Многодетным семьям предложили давать налоговый вычет на путёвки в детские лагеря 10 апреля 2026, 02:00: «Калашников» создал многопульные патроны для борьбы с дронами в зоне СВО 10 апреля 2026, 01:00: Правительство потратит 4,5 трлн рублей на создание российской орбитальной станции и спутниковую группировку 10 апреля 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен телами погибших: 1000 на 41 9 апреля 2026, 23:00: Мошенники от имени знакомых просят записать голос за героев СВО и крадут данные 9 апреля 2026, 22:00: Вэнс, Кушнер и тайный состав иранской делегации: что известно о переговорах США и Ирана в Пакистане 9 апреля 2026, 21:00: Полупустой зал и «развал на глазах»: в Киеве не смогли провести заседание Рады 9 апреля 2026, 20:20: Работа после выхода на пенсию в России станет нормой — эксперт 9 апреля 2026, 20:00: В России появится больше поводов для выдворения мигрантов 9 апреля 2026, 19:45: Уровень детской смертности серьёзно беспокоит Минздрав Приморья

Губернатор назвал борьбу с коррупцией хуже самой коррупции

16 февраля 2020, 21:31

Губернатор Костромской области Сергей Ситников раскритиковал методы борьбы с коррупцией в России, сообщает ИА DEITA.RU.

Видео с пресс-конференции губернатора быстро разлетелось по социальным сетям.

«А что страшнее самой коррупции, знаете — нет? Борьба с коррупцией», — отметил губернатор. По его словам, на сегодняшний день возникают вопросы, не относятся ли к коррупции подарки от жен. В качестве примера глава региона назвал бритвенные принадлежности.

Как отметил в своем тг-канале директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков, он полностью поддерживаю Ситникова.

«Борьба с коррупцией в России часто приводит к образованию залежей коробок из-под туфель в генеральских квартирах, как мы знаем. А так же попытка докопаться до мышей, часто мешает нормально вести малый и средний бизнес, зато никак не мешает миллиардам распиленным на плитке уходить в офшоры.  Но стоит помнить, что т.н. «новая искренность» - это лишь модное словцо, а не повод расслабиться и вести себя так, как в жизни. В России, где ты вечно под колпаком, нужно тщательно взвешивать каждое слово и понимать, как именно его будет вырезать из контекста твой оппонент. Губернаторов идущих на новые сроки – это в особенности касается, все-таки в данном случае лучше учиться на чужих ошибках, хотя бы чувашского Игнатьева. Да и вообще, начинайте слушать (и нанимать на работу) опытных политтехнологов, - пишет Илья Гращенков.

Автор: DEITA.RU