Мошенники придумали новый способ обмана в интернете

19 февраля 2020, 18:24

Россиян предупредили об очередной волне мошенничества в социальных сетях, сообщает ИА DEITA.RU. На этот раз людей убеждают, что они выиграли в конкурсе.

Как рассказал автор канала «Записки из хутора» в Яндекс.Дзен, он несколько лет состоит в группе для любителей кино в ВК. Более того, молодой человек даже является активным подписчиком – часто комментирует посты.

В личные сообщения ему написала девушка, которая сообщила, что они модератор группы. И молодой человек победил в розыгрыше фирменных толстовок. Только вот приехать за призом надо в Москву, а молодой человек живет в тысяче километров от столицы.

Тогда девушка предложила отправить толстовку «Почтой России», только за пересылку попросила отдать ей 300 рублей – прямо сейчас. Это и насторожило молодого человека. Как оказалось, он чуть не стал жертвой аферистки.

Автор: DEITA.RU