Банкир-миллиардер Олег Тиньков через доверенное лицо рассказал СМИ о раке крови, который у него обнаружили прошлогодней осенью, сообщает ИА DEITA.RU.
По его словам, у него острая форма лейкемии и он уже прошел несколько курсов химиотерапии. С таким заявлением к СМИ банкир обратился после того, как появились вопросы из-за его молчания в связи с делом министерства финансов США.
Миллиардер добавил, что над делом работают юристы, а его бизнесом руководит команда специалистов.
Напомним, что в начале марта надзорное ведомство США выдало орден на арест банкира. Его подозревают в неуплате налогов и сокрытии доходов, когда банкир имел американский паспорт. На сегодня банкир находится в Англии, где вышел под залог в несколько миллионов фунтов. Несколько дней в неделю он посещают судебные разбирательства.